Главная » Знаки зодиака » Символ знака Рак

Символ знака Рак

Четвертый знак зодиакального круга , Рак, представляет переход Солнца через знак Рака в период с 21 июня по 22 июля каждого года, согласно тропической астрологии.

Рак- еще один символ, не относящийся к человеку, имеющий сильную связь с водной стихией.

Рак с его прочной внешней оболочкой символизирует врожденную потребность Раков в стабильности и тепле в их жизни. Этот рачок также является символом эмоционального отступления угрюмого знака.

Символика и история Рака

Рак в астрологическом значении Рака является представительной фигурой водных ракообразных, всегда находящихся в режиме самозащиты. Рак укрывается от опасности в своем панцире и выходит наружу только тогда, когда есть уверенность, что рядом нет танцора.

Это напоминает гигантского рака из греческой мифологии, которого Геракл использовал в битве против Гидры во втором из своих двенадцати подвигов.

Судя по всему, рака послала богиня Гера, чтобы отвлечь Геракла от победы над гигантским морским чудовищем Гидрой.

Рак, который носит свой дом, кажется, является лучшей метафорой для описания привязанности Рака к семейным ценностям и безопасности своего дома. Он также символизирует связь этого знака зодиака с водным пространством.

знак

Символ знака Зодиака Рак изображает Рака с раскинутыми вокруг зажимами. Глиф состоит из двух полумесяцев, ориентированных в противоположных направлениях, каждый из которых несет на противоположных концах и  внутрь круг. Это напоминает зажимы Рака, а наличие кругов — еще одно напоминание об открытости души и эмоциональной природе этого знака.

Характеристики символа Рака

Существует пять основных направлений, в которых символика Рака может быть использована для описания характера Рака.

Первый и самый наводящий на размышления относится к раку, который везде носит свой панцирь, чтобы укрыться в случае опасности. Точно так же Раки чувствуют необходимость иметь собственное пространство, в котором они могут уйти от мирских невзгод и в котором они могут побыть наедине со своими чувствами.

Люди в знаке Рак — очень эмоциональный человек, который иногда неуверен в своих способностях и нуждается в постоянных напоминаниях о своих способностях. Как и узы в море, настроение Рака постоянно колеблется между взлетами и падениями, хотя большинство этих людей стремятся к эмоциональной стабильности.

Кажется, что Рак цепляется клешнями за все, что ему удается. Точно так же Рак может привязываться к другим людям и быть очень любящим и преданным, но при этом цепким и претенциозным. Человек в знаке Рак мастерски использует эмоциональные инструменты, чтобы убеждать и даже манипулировать окружающими.

Рак действительно не может двигаться вперед, и его движения скорее вбок. Это похоже на Раков, которые, несмотря на то, что являются великими лидерами, похоже, выбирают менее популярные маршруты, чтобы добраться до места назначения. Известно, что иногда они выбирают более сложную альтернативу.

Оставьте комментарий