Главная » Знаки зодиака » Символ знака Тельца

Символ знака Тельца

Телец является вторым знаком зодиака в зодиакальном круге и представляет переход Солнца через знак Быка в период с 20 апреля по 21 мая каждого года, согласно тропической астрологии.

Люди в Тельце в большинстве случаев сердечны и спокойны, как и Бык. Они заинтересованы преимущественно в собственном комфорте и не возлагают на жизнь слишком больших ожиданий.

Однако это не значит, что они не будут стоять перед тем, кто посмеет их спровоцировать.

Символизм и история Быка

Бык в астрологическом значении Тельца является представительной фигурой трансформации Зевса в поисках любви.

Похоже, что Зевс влюбился в Европу, красивую молодую женщину, и, чтобы привлечь ее, он решил принять форму белого быка. Говорят, что в память об этом моменте он решил поместить Быка среди звезд, создав созвездие Тельца .

О другом мифологическом существовании быка свидетельствует присутствие Диониса, сына Юпитера, который носил с собой голову быка как символ богатства и изобилия.

знак

На глифе знака зодиака Телец изображена голова Быка. Круг отмечает голову, а горизонтальный полумесяц символизирует рога. Связанные вместе, два знака указывают на открытость души и возрождающую природу личности.

Характеристика быка

Бык сам по себе является символом спровоцированной агрессивности и своенравия. Это самый сильный символ Зодиака, который обозначает силу и выносливость, которые используются с пользой.

Несмотря на грубую внешность, Бык спокоен и уравновешен и, кажется, заботится о своих собственных. Он олицетворяет простоту и радость удовольствий жизни.

Он определенно не выходит из себя быстро, но его легко спровоцировать. Когда это происходит, его отзывчивый и добрый характер превращается в настоящий ураган, и ничто не может им помешать.

Быки идут вперед по жизни, но только в тех ситуациях, когда они настроены так поступать. В остальное время они обычно ведут себя сдержанно и беспристрастно.

Родной Бык любит их комфорт и готов приложить всю свою выносливость и остроумие для удовлетворения своих потребностей. Столкнувшись с засорами, этот знак без колебаний проявит силу и решимость.

Оставьте комментарий